Verein

Vorstand

Alle Informationen zu unserem Vorstand!

Trainer

Hier findest du die aktuellen Trainer im HCT

Downloads

Du suchst unsere Statuten? Hier wirst du fündig.

Vorstand

Wir organisieren für Euch das Vereinsleben im Handballclub Turbenthal.

Kontaktformular

Präsidentin

Natalie Brunner

Tösstalstrasse 67
8488 Turbenthal
079 915 20 91
nati8488@hotmail.com

Kassier

Jannik Fitzi

Tösstalstrasse 96
8488 Turbenthal
079 528 46 45
jannik.fitzi@gmx.ch

Events

Robert Brunner

Tösstalstr. 67
8488 Turbenthal
079 915 20 86
brunnerrobert93@gmail.com

Aktuarin

Helen Büchi

Tösstalstrasse 105a
8488 Turbenthal
078 677 12 84
helenbuechi@gmx.ch

Unsere Trainer

  • Alle
  • Herren 3.Liga
  • Herren 4.Liga
  • Damen 3.Liga
  • U17 Junioren
  • U15 JuniorInnen
  • U13 JuniorInnen
  • U11 JuniorInnen

Jonas Bay

Burghaldenstrasse 3
8487 Rämismühle
079 208 38 50
jonas.bay@bluewin.ch

Sebastian Raschle

Oberdorfstrasse 3
8308 Illnau
079 788 31 35
s.raschle@gmx.ch

Adrian Wehrli

Turmstrasse 18
8400 Winterthur
079 232 93 42
adrian-wehrli@bluewin.ch

Mario Bay

Schwändi 10
8486 Rikon
079 772 35 25
mario.bay@bluewin.ch

Katja Meier

Gassacherstr. 33
8488 Turbenthal
079 433 31 59
katja-meier@bluewin.ch

Dominik Egli

Bahnhofstrasse 1
8352 Elsau
076 508 01 63
dominik-egli@gmx.ch

Natalie Brunner

St.Gallerstrasse 52a
9500 Wil SG
079 915 20 91
natalie.brunner@gmx.ch

Katharina Isliker

Neschwilerstrasse 40
8484 Neschwil
079 313 50 81
katiisliker@hotmail.de

Claudia Meier

Girenbadstrasse 5
8488 Turbenthal
079 626 97 88
claudia@meier.tv

Stefan Egli

Bodenwies 53
8493 Saland
076 454 16 01
ste.egli@bluewin.ch

Fabian Waldvogel

Wildbergstrasse 8
8492 Wila
079 853 64 21
waldvogel.fabian@gmail.com

Links

Impressum

Adresse Halle

Grosshalle Tösstal
Tösstalstrasse 15
8488 Turbenthal

Offizielle Vereinsadresse

Jonas Bay
Burghaldenstrase 3
8487 Rämismühle

Bankdaten

CH56 8137 8000 0022 3971 7
Handballclub Turbenthal
8488 Turbenthal

© 2017 by Jonas Bay, Photos von Tobias Koch und Michael Heldstab

Powered by: Apple, Coda, CodeIgniter, jQuery and much more!