Verein

Vorstand

Alle Informationen zu unserem Vorstand!

Trainer

Hier findest du die aktuellen Trainer im HCT

Downloads

Du suchst unsere Statuten? Hier wirst du fündig.

Vorstand

Wir organisieren für Euch das Vereinsleben im Handballclub Turbenthal.

Kontaktformular

Präsidentin

Natalie Hugentobler

St.Gallerstrasse 52a
9500 Wil
079 915 20 91
nati8488@hotmail.com

Kassier

Jannik Fitzi

Kirchackerstrasse 34
8405 Winterthur
079 528 46 45
jannik.fitzi@gmx.ch

Events

Robert Brunner

Kirchackerstrasse 34
8405 Winterthur
079 915 20 86
brunnerrobert93@gmail.com

Aktuarin

Helen Hugi

Tösstalstrasse 105a
8488 Turbenthal
078 677 12 84
helenbuechi@gmx.ch

Unsere Trainer

  • Alle
  • Herren 3.Liga
  • Herren 4.Liga
  • Damen 3.Liga
  • U17 Junioren
  • U15 JuniorInnen
  • U13 JuniorInnen
  • U11 JuniorInnen

Sebastian Raschle

Brandstrasse 11
8308 Illnau
079 788 31 35
s.raschle@gmx.ch

Timo Rüegg

Bahnstrasse 1
8352 Elsau
077 400 95 54
rueeggtimo@gmail.com

Mario Bay

Schwändi 10
8486 Rikon
079 772 35 25
mario.bay@bluewin.ch

Katja Meier

Alte Tösstalstrasse 80
8487 Rämismühle
079 433 31 59
katja-meier@bluewin.ch

Silvan Forrer

Alte Tösstalstr. 26a
8487 Rämismühle
077 455 70 27
forrer.silvan@bluewin.ch

Thomas Fässler

Hermetsbüelstrasse 10
8488 Turbenthal
079 102 18 93
thomas_faessler@bluewin.ch

Dominik Egli

Bahnstrasse 1
8352 Elsau
076 508 01 63
dominik-egli@gmx.ch

Stefan Egli

Bodenwies 53
8493 Saland
076 454 16 01
ste.egli@bluewin.ch

Fabian Waldvogel

Wildbergstrasse 8
8492 Wila
079 853 64 21
waldvogel.fabian@gmail.com

Links

Impressum

Adresse Halle

Grosshalle Tösstal
Tösstalstrasse 15
8488 Turbenthal

Offizielle Vereinsadresse

Jonas Bay
Burghaldenstrase 3
8487 Rämismühle

Bankdaten

CH56 8137 8000 0022 3971 7
Handballclub Turbenthal
8488 Turbenthal

© 2017 by Jonas Bay, Photos von Tobias Koch und Michael Heldstab

Powered by: Apple, Coda, CodeIgniter, jQuery and much more!